Николай Чернов

При устройстве на работу на завод проверка в ФСБ! может это значить, что мне закрыт теперь выезд за границу?

Кирилл

Проверка ФСБ - клише. Если устраиваешься, подписывая согласие на форму - в твоем случае третью, ибо иначе ты была бы чуть умнее, никаких запретов тоже нет - разве что родственников прошерстят на судимость и если судимы - не возьмут тебя на работу.

Михаил Панов

Если Вы подписываете какой либо документ об особых правилах то внимательно прочитайте его. Особую роль играет форма допуска. В советские времена 1 и 2 форма закрывали возможность получения загранпаспорта даже через несколько лет после увольнения

Eva Vard

Если какой-то завод " оборонки" - то возможно ..Полностью закрыть - не закроют, но определенные ограничения могут быть ...

Invictus

Выезд за границу вам не закроют.. . Могут ограничить выезд, но только при условии, что вы будете допущены к сведениям ОСОБОЙ важности (форма допуска 2), но на вашем заводе таких ( с ф2) людей от силы десятка полтора (директор завода, главный инженер, главный технолог и другие главные специалисты).. . Так что ничего в этом страшного нет.. . Если завод государственный (или с долей государственного капитала) - есть надежда, что "за секретность" будут ещё и доплачивать, 10% к окладу...