Константин Яров

В течение скольких дней выплачиваются декретные отпускные ?

Куда нужно обратиться, если работодатель не выполняет эти требования?

Тарина

Если речь идёт об отпуске по БИР, то он оформляется по заявлению работника с приложением больничного листа. Крайне важно зафиксировать факт подачи заявления и предостовления больничного листа, зарегистрировав его установленным в организации способом (копию себе) . Издаётся приказ с которым работник ознакамливается под роспись, как и при любом оплачиваемом отпуске отпускные выплачиваются за 3 дня до начала.
Остальное дурь не далёких и ленивых бухгалтеров! В случае несвоевременного оформления или выплаты сумм по БИР, прямая дорога с заявлением в ГИТ и прокуратуру. Они реагируют довольно быстро, часто хватает одного звонка. Да и суды в 90% трудовых споров, становятся на сторону работников.

Юлдуз Ганиева

в течение 10 дней со дня получения от вас документов, работодатель обязан начислить пособие. выплата производится в ближайший после начисления день выплаты зарплаты, установленный на предприятии