Елена Степанова

Не могу освоить фотошоп! Пока изучаю до конца, то начало уже забываю! что делать ?

To
Tony

Не учите фотошоп по видео-роликам. Учите по книгам и тут же повторяйте. Когда сделаете какой либо урок, повторите его еще на десяти разных фотографиях. Не тупо повторяя действия, а подбирая лучшие настройки различных параметров.

Ан
Анастасия

Учи по книге, а потом некоторое время книга рядом пусть находится - помощница еще та! Лучше, когда книги разных авторов, с разными вариантами..

Анна

пить таблетки для восстановления памяти

Ася

найди блокнот, тетрадь и записывай моменты, постепенно запомнишь, я так делал всё получилось, удачи))

Ив
Иван

"Изучаю до конца"-это сколько? Я пока "изучаю" пятый год, еще и половины пути не прошел.

Ал
Александр

оставь это грязное дело

Роман

Такая-же хрень. Чем редко пользуюсь, то записываю в блокнот.

Al
Almaz

Видимо буфер обмена и жесткий диск маловаты будут - оперативка быстро забивается, да еще к тому же новая инфа замещает старую, стирая ее из памяти. Просто при твоем создании, дядя Бог, увеличил то, что в штанах, изрядно уменьшив в голове. Сам говорил - мог бы догадаться. :0) шутка.
Теперь твоя задача: выпячивать достоинства и хоронить недостатки.

Байрам

просто бери и работай в нем - постепенно запомнишь, иначе никак!

Ал
Александр

счастливый, а я 4 года пользуюсь фотошопом и до конца так его и не изучила, даже разработчики не знают всех его возможностей, а вы его до конца изучили и похоже не один раз.) завидую я вам)

Aйбек

Да ну, это то же самое как научиться плавать только в теории.)

Илья

найди знакомого, который знает и хорошо разбирается в этом деле, быстрей всё запомнишь

Евгения

нужно активно работать с ним, а не изучать! потом знания просто закладываются на неосознанном уровне! используемое будешь щелкать как семечки не используемое будешь знать где посмотреть чтоб найти

Михаил

я и не умею фотошопой пользоваться.. .
для простой обработки использовал фаст стоун
а для более детальной, асдси.
только мне понравилась старая версия.
2. pro типа этого.. .
проще и легче усвоить.
даже не напрягаясь. у меня память не очень сильная.. .
на ходу можно научиться...