Z No Name

Можно ли списать бракованный или испорченный товар за счет кредиторской задолженности

Мы купили товар, но деньги поставщику еще не заплатили, а товар оказался испорченным (бракованным), можно ли его как то списать за счет кредиторской зад-ти

Ирина Корнелюк

Вы должны предъявить сначала претензию поставщику .Если поставщик согласен, то вы отразите претензию. А затем сделаете проводку Д-т 60 К-т 76.

Инна Зламан

невозможная формулировка! списать можно на финансовые результаты. за счет внереализационных расходов. или вернуть поставщику обратно.