Павел

не знаю что делать, как заставить есть?

кто знает, почему ребенок отказывается есть? ей только подавай йогурты, соки, кукурузные палочки, фрукты (и то не все) и так каждый день. если я это все не даю то только молоко или чай пьет. были у врача, те витамины которые нам назначили не помогают. ребенку 2 года. не страшно ли это, а может это у всех деток так?

Светлана

Не заставляйте ребенка есть вообще. Проголодается, сам скажет. Так мы своих детей воспитывали. А потом они так-же поступали со своими детьми.

Анастасия Кондрашова

не покупать йогурты, соки и кукурузные палочки. Фрукты пусть ест. И молоко пусть пьет. Проголодается, начнет есть.

Наташа Безугленко

Съешь суп получишь йогурт. Не понравится пусть орет, потом успокоится.

Елена Кокорева

Надо как нибудь приручить но фрукты вроде невредны

**
*cтаська *

Зачем вы вообще давали такую хрень как йогурты, соки и кукурузные палочки? Это яд для двухлетки

Александр Белавин

нет, это не у всех, только у избалованных. я у своей на поводу не шла, приучала есть всё

Людмила Гошко

Детям может просто не нравится вид еды. Я вот суп тоже не люблю. Ем только борщ и солянку. А младший не есть ни то ни другое - ему лапшу подавай=) Я готовлю и то и другое. Не любит красные соусы, не любит помидоры и так далее. Я считаю, что мы живем в такое время, когда каждый может выбрать еду по вкусу. Другое дело, что горячую пищу есть нужно. Обратитесь к гастроэнтерологу - у моей племянницы был синдром"ленивого желудка".

Руслан

Ругать! И не надо их пожалуйста капризными делать!! ! Воспитайте их строго, потом всё будет нормально, если буду слушаться вас, будете потом вот давать им всякие там ...

Марина

Моей 2,5 г, ест и борщ, и котлеты, и прочую взрослую еду) если вы будете давать то, что она просит, конечно, все так и останется. Взять волю в кулак и стать строгой мамашей. У нас тоже были моменты: то конфету дай, то печенье, то орешки, перестали покупать, нет и все! стала есть нормально.

Димарик Дарманчев

заставлять глупо. максимум что вы можете - это не давать перекусы. вообще не самый плохой выбор пищи у ребенка, не шоколадками же питается. ну не покупайте эти йогурты, раз это вас беспокоит. скажите ей, что доктор не разрешает.