Екатерина Власова

Требуется объяснение с точки зрения физики (желательно с источниками)...

Как физически происходит наложение нескольких звуковых волн друг на друга? Вот идут несколько разных звуковых волн, с разной амплитудой.. . И что происходит при их наложении, с сохранением звучания? Более импульсные перекрывают остальные, или же просто как-то сглаживает?

Иван Богомолов

Волны никак не взаимодействуют, просто суммируются.
Если не такой интенсивности, когда возникают нелинейные эффекты.

Ан
Анютка

Играет роль частота. При совпадении частоты волны взаимодействуют (смотрите резонанс и диссонанс). В остальных случаях смотрите интерференция, когда волны проходят друг через друга.

Марат

Происходит интерференция продольных волн. изменение давления суммируя в совпадениях фаз и взаимное уничтожение в случае противофаза. Картина расходится со скоростью звука в среде.