Andry Yakovlev

Какие функции убывают на промежутке [-7;-2]

Кристина

предложите любую, монотонную на любом интервале и я из нее путем сдвига и масштабирования по х, а также, возможно умножения на -1 сделаю убывающую на вашем промежутке.
т. е. вы представляете сколько таких функций? если вам нужен пример, то так и пишите в вопросе "Приведите пример... "

Елена Печенина

Например, у= -х^3 или у=1-х, у= - |x|, y=x^2. Да мало ли еще.

Сергей Герасимов

Все, у которых производная на этом промежутке отрицательна. Таких функций бесконечное множество.