Рустам М

а территории советского союза жители украины все таки оккупировали? раньше там советский народ жил а в девяностые этот

народ исчез и откудато появились украинцы...))))

Stasevich Parketisto

Да вообще то всего то сотню лет назад Галичина принадлежала Австровенгрии и местных жителей заставляли учить немецкий.
Потом на эти земли наложила свою лапу Польша.. . но не на долго.

И только с приходом "клятых москалей" местные вуйки получили возможность говорить так как им удобно, на смеси русского, польского и немецкого.. . все таки основа так и осталась русской.

Однако недобитые польские паны и австрийские аристократы так и не смирились, их потомки до сих пор хотят заставить славян убивать друг друга и в перспективе заставить таки говорить на немецком.

Светлана Курочкина

да и вобще, когда то Киев был стольным градом Руси, но вылезли из под воды атланты, и закрепились на побережье черного моря.. .

сжалились над ними Русы, над своими недобитыми братьями, но бладорности от них так и не увидели.. . 😞