Илья Вуйко

Вот представьте, ваш ребёнок повзрослел. У вас трёхкомнатная квартира и ещё одна квартира двухкомнатная есть и дом...

Вы бы сделали своему ребёнку квартиру отдельную, ну как-то бы решили ли бы этот вопрос, ведь он должен уже жить отдельно...

Кр
Кристина

Если совсем взрослый, выгоняйте, пусть не седит на шее.

Наталья Сухова

Это зависит от моих собственных нужд и от самого ребенка. По желанию моему и по моим возможностям. Может быть, мне свободное жилье нужно будет для того, чтобы сдавать и получать надбавку к пенсии, чтобы достойно жить. Во всяком случае мне мама ничего не покупала и не дарила. Как-то самой приходилось всего добиваться и ведь получилось же!

Александр

Не могу себе представить, что у меня есть две квартиры и дом

Иван Ветров

"Ребенок" заканчивается в 18 лет. В этом же возрасте заканчиваются обязанности родителей по воспитанию и содержанию, если " ребенок" не нетрудоспособный инвалид. Если считать себя ребенком до 50 лет, то закономерно постоянно что-то требовать с родителей. Если быть взрослым не только по паспорту, но и психологически, притязаний на то, что тебе что-то родители должны не будет как таковых. Поэтому я бы не купил, хотя и мог. Меня и не просили, им и в голову не приходило, что я им должен. Сын купил сам квартиру, дочь с зятем тоже.

Раиса Ахмедуллаева

Должен жить отдельно - пусть живет, не вопрос. Выучится, станет специалистом с хорошей зарплатой, купит или снимет себе отдельное жилье. А если женилка выросла, а мозги детские - пусть в холостяках походит))))

Рома

Должен жить отдельно? Повзрослел? Прекрасно! Пусть в первую очередь позаботится о месте для проживания сам. Он же взрослый. Меньше дури в голове будет.

Lev Fedorov

ну думаю после 21 года я бы разрешила бы детям жить отдельно (если конечно они сами захотят!!!)

Гу
Гузель

Хочет-пусть живет отдельно, оплачивает и содержит себя само-собой. Но-квартиру оформлять на него я бы не торопилась, поскольку дураки они еще в это время

Ирина Белоущенко

Купите ему 1 комнатную квартиру недалеко от Вашего дома, например в соседнем доме

Саша Гетманский

Если человек самостоятелен, то думаю вполне правильно жить отдельно.

Nootsall Murzabekov

Если есть пустое жилье - почему бы не отправить туда жить ребенка? Ну, если он у вас с головой на плечах, конечно! Если мозги есть- не важно сколько ему, 15 или 25 - пусть учится жить без мамочки, если ему хочется! А то одни маменькины сынки кругом - ни один носки не может себе постирать, об остальном я вообще молчу!

Sen Sen

решайте с ним сами, как мой характер - так я больше двух недель не могу жить одна в квартире, начинаю скучать по родне, а если он там будет жить с девушкой или наоборот ребенок девушка и там с ней живет парень - то узнаю получше про его семью или ее семью и дам добро или нет )

Светлана Заикина

смотря сколько лет.... этому повзрослевшему дитю... это раз.. .
потом какого пола это дите.. .

ну и все равно все индивидуально, средний сын точняк попросится рано отдельно жить, а вот старший как-то сомневаюсь я.. . в общем не знаю.. .

а) ) елси кто женится- выйдет замуж... то вот тогда точно отделю))

Ba
Bad

А мне и не надо это представлять у меня три квартиры ( 3-шка, 2-шка и 1-однушка и дача ) у мужа двушка и в перспективе еще 1 двушка. Дети взрослые, но еще не женаты. Если честно пока жить отдельно не хотят, во всяком случае не настаивают на этом. Да и я не горя желанием отделять их до женитьбы. А как будет дальше- жизнь покажет...

Айдар

Я и сделала ему отдельную.