Любовь Саверская

налоги на электронные деньги

Подскажите, у меня есть счёт на КИВИ, на нём условно 40 тысяч рублей. Я их вывел через систему "Контакт" (мнгновенные переводы) , так вот. Я вписал своё имя как отправителя денег и как получателя. Должен ли я уплатить налог за вывод этих денег, и идёт ли какая-то информация об этом в налоговую?
Ведь по сути - эл. деньги это как ценные бумаги, их нету, это лишь долговое обещание банка выплатить эти самые деньги пользователю. А оно налогами не облагается. Так вот резонный вопрос: а не придёт ли ко мне домой налоговая?

И да, я иностранец, и получаю деньги по своему паспорту (Сербия) .

СПАСИБО

Алексей Деко

всё что тебе придется заплатить это комиссия за перевод ...в системе юнистрим (к примеру) составляет 2%