Сергей

Подскажите как переписать квартиру на дочь? Чтоб муж ее не имел на это никакого права при разводе и разделе имущества???

Zgtnz Dfdsfds

Оформить договор дарения. Кстати, если она получит эту квартиру по завещанию, то муж тоже не имеет право претендовать.

Юлия Дунаева

Договор дарения 3 экз. +1000р. + в Росреестр. Также в договоре дарения вы можете вставить единственное условие: в случае (не дай бог! ) смерти дочери - подарок возвращается дарителю. (без этого наследуют : супруг, все дети и родители в равных долях) .
Уверены, что надо "переписывать"? - -уверена, что лучше все держать в своих руках до последнего часа - тем самым по своему усмотрению защитите интересы своей семьи и не дадите возможности своим близким сделать подлость (так бывает - детки выгоняют родителей на улицу)

Иван Цибров

Подарить ей эту квартиру

Елена Попова

Подарить дочери не проблема, если муж согласен отказаться от своей доли. Только не забывайте, что вы тоже останетесь без собственности, и дочь может вас выселить, если захочет, - такое не редкость.
А если дочь несовершеннолетняя, то у вас могут быть проблемы с продажей этой квартиры: например, вы не сможете купить меньшую по размеру - опека не позволит.

Алексей Кравцов

Договор дарения оформляйте, подарки при разводе не делятся.

Ищенко Алексей

Только подарить ей по составленному договору дарения и зарегистрировать переход права на дочь в Росреестре. Это будет только ее собственность - муж ни при каких условиях претендовать не сможет на эту квартиру

Александр Хаманов

Только договор дарения!