Денис Пержаница

Донской сфинкс мальчик - есть ли запах?

Не знаю кого брать - мальчика или девочку. Боюсь, что мальчик, как все коты, метит территорию и есть характерный запах. У кого есть кот? Так ли это?

Татьяна Дедяева

Да, все так. Если кот не кастрированный, разумеется. Если же котику провести эту небольшую медицинскую процедуру - кастрирование, то ни меток, ни запаха не будет ВООБЩЕ никакого. Гарантированно.)) ) И также не будет "мартовских воплей" мечтающего о спаривании котика.) ) Животное будет абсолютно счастливо, а дом - абсолютно чистым. На полном серьезе. Если лоток, разумеется, будете вовремя менять и пользоваться самым "правильным", древесным наполнителем. Так что, если будете брать все-таки кота, то непременно его кастрируйте. Если не планируете, разумеется, пускать его в племенную работу.

Виктория Тырса

Донские сфинксы-мальчики немного воняют. Как и все коты, они метят территорию, но после кастрации они перестают это делать. Однако, даже без кастрации я Вам с уверенностью скажу, что у донских НЕТ мускусного запаха, характерного для других пород.
А вообще Донские Сфинскы - порода голая, и довольно прихотливая в уходе. Стоит купить влажных салфеток, причем необязательно для кошек, можно и для младенцев, потому что они стоят дешевле, а еще почаще мыть. Зачем? Сфинксы потеют очень часто.

Евгений

Метят все коты, независимо от породы. Просто кто-начинает это делать в 6 мес, а кто-то в 10 лет. Не угадаете. Не метящих котов не бывает, кроме кастрированных.