Наташенька Симакова

Я пишу книгу про вампиров, очень нужен ваш совет

Здравствуйте. Я начала писать книгу про вампиров, за несколько дней до этого придумала сюжет, но не до конца. Я пишу про вампира который жил с родственницей. Они были очень старые вампиры, но выглядели молодо, так как не менялись с момента превращения. По сюжету, вампиру было 45 лет (до того как он стал вампиром), а его родственнице-25.Только я вот думаю: кем же будет ему родственница? Что будет более правдоподобно? Дочь, сестра или племянница?

Валерий Разгуляев

Вообще успешные писатели советуют прежде чем начинать писать продумать весь сждет, составить план произведения и даже написать биографии героев. Иначе вас застопарит где-то после завязки действия.

Па
Павел

Сестра

Алена

племянница

Sh
Shamshod

Старые. Им наверное 200-300 лет?
Тогда возраст у девушки слишком большой. В те времена (1700г. -1800г. ) в этом возрасте она была бы уже давно замужем и имела, как минимум, 2-х детей.

Значит она или бездетная вдова или "старая дева".

Ну "старой девой" может быть кто угодно, хотя и в этом случае видеть в доме племянницу довольно странно. Если только у неё больше никого нет. И после смерти родителей она пришла жить в дом дяди как к единственному родственнику в виде подопечной (если в детстве) или приживалки (если была уже замужнего возраста) , а он же её и обратил по той же самой причине.

А вот с "бездетной вдовой" нужно подумать. Почему женщина получившая наследство от умершего мужа и возможность жить в доме его предков с его семьёй или в собственном доме переезжает в дом своего отца, дяди (опекуна) , брата. Конфликт в той семье с родственниками мужа или их полное разорение, а может всё сразу.

Дочь и племянница (для которой он мог стать отцом в детстве) могут прибежать к нему в слезах и отчаянии. А сестра помимо этого может просто вернуться в своё Родовое гнездо на проживание в котором она тоже имеет право.

И ещё один момент, почему он не женат. Ведь если с ним его дочь то где жена?

Почему она не с ним и дочкой?

Значит он вдовец и может быть и с дочерью.

Если он вдовец с племянницей (подопечной) , то почему нет своих детей (возраст то очень приличный для того времени) ?

Тут самое главное почему они оказались вместе на момент "обращения".

Итог из всего вышеперечисленного:

Он - закоренелый холостяк,

Она - его сестра и бездетная вдова.

Хотя можно просто сделать их помоложе.

Тэране

Я искренне не понимаю, как сюжет романа может быть додуман не до конца. Для меня так - я придумываю только общую идею и главных героев, а когда начинаю писать - от меня уже почти ничего не зависит, так как они начинают жить своей жизнью, мне надо только успевать записывать.

Юрий Юрченко

я за сестру, но такая дурацкая разница в возрасте.

Наталья Алексина

Лучше дочь, интересней будет