Влад Ланевский

Точный ответ про военный билет

Как узнать точно, что сказано в законе по повуду получения ВБ билета с непоогашенной судимостью вообще ( и которая гасится после 27 лет ) ? Какой документ воинского учета дают для предъявления при устройстве на работу ( или приписное свидетельство сойдет ) ?

Татьяна Митрофаненкова

Сходи в военкомат. Сейчас таких отправляют на Луну. Будешь космонавтом

Анатолий

Наличие непогашенной судимости не является достаточной причиной для зачисления в запас ранее 27 лет. Призыву в этот период конечно гражданин не подлежит, но и в запас он попадет не ранее 27 лет.

Так что в этот период у него должно быть в качестве документа воинского учета только приписное.

Олег Ткаченко

До 27 лет приписное сойдет. В нем в военкомате могут сделать отметку: не подлежит призыву до (дата) . А военный билет можно получить только после исполнения 27 лет ( раньше только по состоянию здоровья).