Елена Родина

Кто работает в канцелярии в суде? Помошник судьи или секретарь и чем там занимаются?

Кого берут на эту должность и нужен ли опыт работы?

Дина

Подготовка дела к судебному разбирательству, отправка повесток, отправка запросов. По большей части в канцелярии печатаются повестки, заворачиваются в конверты и отправляются на почту. Опыт работы - не обязательно, юридическое образование - обязательно. Вообще на сайте любого суда, если не ошибаюсь, есть положение, в котором установлены требования к таким работникам. А так, работа неблагодарная и зп не радует.

Анар Абдуллаев

Помощник судьи работает с судьей, а не в канцелярии. В канцелярии работает заведующий и специалисты-делопроизводители. Занимаются делопроизводством суда.

Маргарита Васильева

повестки рассылают, надо юридическое образование.