Марина Гулько

. Как мне помочь собаке и облегчить страдания? и чтоб отек всетаки спал побыстрее?

Здравствуйте. собаку породы пекинесс укусила оса за язык. Поскольку был еще укус в щеку я не поняла сначала что язык тоже укушен и водку и холодный компресс приложила только к щеке. и дала полтаблетки от аллергии. Через час примерно собаку вырвало. и таблетка видимо тоже вышла а после начал распухать и синеть язык. Врача нашла уже к вечеру и пока довезли со времени укуса уже прошло 7 часов. Врач сделал укол и еще с собой дал чтоб повторила еще раз. И вот теперь у нас язык в 3 раза больше обычного. в рот не лезет весь в трещинах и наверное начал гноиться. Как мне помочь собаке и облегчить страдания? и чтоб отек всетаки спал побыстрее?

Анна Пучинова

Антигистаминные препараты, которые должен назначить только ветеринар.

Михаил Коршунов

соль с водой. но у меня пекин. попробуйте обмыть ему мордашку. напишите поьом как ладно.