Makhach Varaev

Подскажите сроки оформления отдельного загранпаспорта ребенку

(ребенку 1,5 года) , паспорт старого образца. Подали документы, сказали 30 дней, но по телефону заранее консультировались - говорили 14 дней

Aнна Дьякова

По закону загранпаспорт действительно имеют право оформлять до 30 дней вне зависимости от того, взрослый это или ребенок. По факту же детям обычно делают быстрее, но гарантии, что сделают, например, за 14 дней, никто и никогда Вам не даст

Денис Милютин

Вообще ОЗП без цифрового носителя информации для ребёнка делается очень быстро. Когда мы подавали документы всей семьёй нас предупредили, что детские документы можно будет получить уже через 7-10 дней. Но мы, разумеется, получали все паспорта вместе. Когда документы были на руках мы обнаружили, что дата выдачи детских ОЗП указана на 16 дней ранее, чем даты выдачи взрослых. Если Вам нужно срочно получить документы-просто попросите у паспортиста номер телефона. Обычно они дают информацию о готовности документов и по звонку, опять же, как договоришься!!!

Оксана Суворова

Около 25 дней.

An
Andрей

Я делала год назад, паспорт был готов через неделю, но, думаю, это зависит от того, насколько они загружены работой, надо спрашивать конкретно там, где подаете документы.