Анжела Воданенко

Начальство требует документы

Добрый день! Возник следующий вопрос, на работе требуют справку о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака, могу ли я их не предоставлять? Для чего они им? В случае не передачи заработную плату не выплатят.

Елена Шишкарева

Просто поразительное невежество и неумение слушать.
Они хотят предоставить тебе налоговый вычет на ребенка, а без указанных документов это невозможно. Плюс ко всему не только ты получишь лишнюю копейку, но и они сэкономят на налогах.
Это всё, для чего это надо.

По идее, можешь и не предоставлять, решать тебе.

Anastasia Bambola

да можете. но и пособия не получите.

Алексей Попов

Если не меняли фамилию, не претендуете на пособия, налоговые вычеты, то можете не предоставлять, если конечно это не прописано с ПВТР, с которыми Вы должны быть ознакомлены под роспись до заключения ТД. Выплата заработной платы от этого зависеть не может, т. к выплачивается 2 раза в месяц в установленные дни. Кстати нет справки о рождении ребёнка, есть свидетельство о рождении.

Мурад Мамедов

ты обязан сообщать работодателю о подобных вещах. так что лучше похорошему предоставь, то что просят