Алексей Степанов

Напишите пожалуйста список какую посуду надо купить для новорожденного, хотим все купить фирмы Avent

какие бутылочки и тд. Спасибо!

Ольга Корнеева

если будете кормить сиськой, то вообще ничего не надо. еще и денег сэкономите и на посуде и на смесях. я накупила - и ничем не пользовалась ни разу.

Юля Макарова

если вы планируете кормить грудью, бутылки и соски лучше не покупать. тем более, что авент недешевое удовольствие. если будет ив, то на первое время достаточно 4 маленьких бутылочек по 125 мл, из них кормить удобнее, чем из больших. мне очень пригодился авентовский стерилизатор для микроволновки. а вот подогревателем практически не пользовалась. удобнее было в термос наливать кипяток, а потом разбавлять холодной водой. еще я использовала ручной молокоотсос. причем в комплекте к нему были контейнеры, которые тоже можно было использовать как бутылочки.
остальную посуду, например, поильник, можно купить и позже

Наталья Голубкова

Я кормлю грудью, тем не менее врач посоветовал давать водичку, так же я вводила прикорм старшей дочке с шести месяцев - соки давала, кашки из бутылочки. И с младшей планирую такую же практику. В первый раз были бутылочки Авент, а сейчас я купила набор Dr.Brown's противоколиковый. Там три бутылочки по 200 мл, две бутылочки по 125 мл, ершик и сменные соски для каши.

Се
Серёжа

Ребенку вообще все равно, какая фирма, главное, чтобы сыт, сух и выспамшися.

Дм
Дмитрий

а мои дети авент вообще не хотели сосать ни бутылки ни пустышки

Ариф Алимшоев

если есть деньги, то можно и "авент",я тоже ее покупала, но можно что и попроще, но не менее известных марок (курносики например)