Дулат

какой должен быть на форексе минимальный депозит чтобы зарабатывать в неделю примерно 100 дол???

Надежда

$5000 при доходности 8% в месяц.

Софья Буланова

500$ при условии, что будете открывать сделок не больше 50$ за 1 раз.

Алексей Кононов

Это невозможно вычислить. Так как рынок состоит из разных тенденций (одна больше другой) , последовательность которых непредсказуема. Совокупность тенденций это не детерминистическая последовательность. Никто не может заранее знать сколько будет длиться тенденция на любом периоде. Трейдинг не ясновидение. Есть масса стратегий разного толка заработка от тенденции, но самое лучшее что может сделать трейдер это выбрать период, открыться по существующей тенденции и держать сделку до тех пор пока не возникнут сильные контрфакторы для ее кульминации. И здесь важно чтобы депозит выдержал откаты в противную сторону, которые будут неизбежно, ведь трендовые траектории не строятся прямолинейно. Они волнообразные, дугообразные. Поэтому кране важно чтобы депозит вошел в ритм алгоритма прибыльной стратегии. Соответственно разной длительности тенденций и степени их волатильного поведения - заработок будет разный. Убыток тоже. Каждый возьмет от тенденции ровно в силу своих возможностей взять именно столько сколько она Даст - и каждый отдаст столько сколько позволит его уровень профессионализма отдать другим. Так что нет фиксированного стабильного уровня заработка на форексе как у оператора на станке какого-нибудь завода. Для маленьких депозитов на форексе опасность заключается в том, что нельзя сначала отработать плюсовые сделки а потом минусовые. Это будет происходить непредсказуемым чередованием. Например трейдер обладает стратегий прибыльность которой превышает убыточность на тот или иной % - его депозит должен быть готов к тому чтобы на всякий случай выдержать именно тот самый убыточный процент В Первую Очередь. Вот это и надо рассчитывать как можно точнее, соотношение вероятностей для профилактики реальных рисков уже в гипотетическом их возникновении. Естественно что при таком раскладе на форексе актуальнее именно как можно больший депозит, вкупе с осторожной торговлей он дает наибольшую уверенность. Впрочем если есть хорошо протестированная стратегия можно с самого малого сделать гораздо большее. И наоборот если таковой не имеется. Для маленьких капиталов лучше выбирать периоды 15-30 минут, часовой. И торговать объемом только 0.01. Не больше. Однако предостерегаю что чем меньше таймфрем тем больше опасность резкого скачка, перепада который моментально может ликвидировать депо. Так как кажущаяся стабильность тенденции на меньшем периоде может оказаться лишь откатом на крупном. Разумеется что для того чтобы заранее учитывать все эти риски необходим тщательный объективный мониторинг - априори многолетний для набора опыта и повышения уровня профессионализма. Тогда и будет выход на деятельность профиты которой стабильно превышают убытки с дальнейшим совершенствованием этой стабильности и увеличения позитива. А это и есть главное на форексе.

Н:
Наташкин :)

около 15000$ при доходности в среднем 30% годовых.

Андрей *****

3-5% в неделю = 100, то есть в 20(min) раз больше 100 = 20000