Alexey

Подскажите точно породу

нашла щенка, ветеринар определила 2месяца, вес 7 кг. внешне похож на кавказца, но меня напрягает, что у него уши высоко поставлены и висят в виде треугольничка. к сожалению с телефона не могу скинуть его фото

Кодиршо Рахматшо

Шарпей (увеличить) Уникальная морщинистая, сшитая "на вырост" шкура щенка шарпея делает его облик совершенно "не собачьим". При взгляде на щенка возникают ассоциации с крошечным гиппопотамом или причудливо сморщенным поросенком. Чрезмерно развитая, свободная складчатая кожа - одна из главных особенностей породы. Язык и пасть синеватые (предпочтительно черные) , морда широкая, тупая, с тяжелыми отвислыми губами, у мочки носа похожими на подушечки. Уши маленькие, в форме равнобедренного треугольника, висячие, плотно прилегают к голове. Клыки сильно изогнуты наподобие ятаганов. Голова относительно размеров тела слишком крупная. Высота в холке 46 -51 см, вес 16 - 21 кг. Окрас сплошной: палевый, шоколадный, кремовый, красный или черный. История

Ahmed

Учитывая, что породистые щенки на улице оказываются крайне редко, наиболее вероятно, что у щенка породы нет, клейма у щенка видимо тоже нет. По вашему описанию сказать на какую породу похож, тем более точно, нельзя.

Ле
Лена

Нашли на улице? Здоровенький, симпатичный, весёлый? Так что вам ещё надо? Вы сделали доброе дело и нашли друга! Это же счастье!

ОК
Олег Карпенко

Причем здесь шарпей, что у него общего с кавказцем? Уж скорее чаочао. У кавказцев, если уши им не обрезают в щенячестве как раз такие какие вы описываете, но скорее всего это помесь.

Ал
Алла

Да у щенят кавказцев. обычно уши висят, если он вам понравился, то зачем нужна порода, он всё равно будет вас любить