Василий Нестеров

Вопрос про собаку у неё одышка, быстро устаёт. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте. У меня английский кокер спаниель, 9 месяцев. Подскажите, сколько должен весить в таком возрасте? У меня Весит 12,5. Со стороны полноват. На прогулках часто устаёт, зимой мы мало гуляли. Он почти и не бегал, сидели дома. А теперь немного побегает и уже слюни, высунутый язык, одышка, поводок очень тянет. Подскажите пожалуйста что делать, к ветеринару обязательно схожу. Подскажите ещё сколько собаке нужно физ нагрузок? Он наверное вообще у меня нетренированный . Всю зиму дома просидели. Все прививки есть, кушает хорошо. Иногда капризничает. Вообще собака очень активная. Почти всегда готов играть, бегает прыгает. Спасибо

Валентина Шшшшшшшшшш

Рекомендую обратиться к ветеринару на предмет обследования сердечка и сдать анализ на сахарный диабет. И не откладывать, пока это щенок и можно всё нормализовать

Светлана

К выше написанному - помимо обследования нормализовать питание и физические нагрузки.

Данил

данной породе нужно как минимум часа 2 в день проводить на улице. Так что нормализируйте график и прогулок и питания.