Степанов

Нужна помощь, кто хорошо разбирается в технике и по дискам.

Вообщем у меня музыкальный центр, играет хорошо, но на него идут только те песни которые в формате CD,у меня музыки все в формате MP3.
1.Нельзя как нибудь переменить MP3 формат на CD?(если можно скажите подробно как) .
2.Нужно для этого какой нибудь определённый диск, например, купить специальный диск в формате CD?(если есть конечно такое тоже подробно всё)
Вообщем я плохо в технике и в форматах разбираюсь, помогите :3 объясните всё подробно.

Ирина Быкова

ни хрена ты не разбираешся

Александр S

компом при записи диска выбери "audio-cd" и прога сама из мр3 в аудио переведет. НО- качество лучше не станет

Юлия Спиридонова

Формат CD еще до сих пор считается самым качественным. Несомненно современные стандарты мр3 становятся все лучше и лучше, но CD это классика, и его слушают только специалисты, они никогда не купят диск мр3.

Твой центр не переделать под мр3. Так как ты разницы не замечаешь, то и заморачиваться не стоит, купи проигрыватель бибикей, который читает все форматы, и получай удовольствие.

На компьютере даже программой NERO можно из песен мр3 сделать диск СD который будет читаться твоим центром, но на диск влезет 10-20 песен, а не 200.(при условии что твой центр читает диски CD-R и СD-rw

Осман Ханапиев

Программа Nero StartSmart стандартная программа для записи всех форматов, Вот на счет диска не знаю, надо советоваться с продавцом, есть у них болванки НЕ мр3 формата, а просто компакт диск)

Сергей Синьков

Если центр, не поддерживает МП3, то и не дрыгай ногами, а купи плеер, с него выхода на центр, и балдей....

Ярослав Данилюк

Предложу другой вариант. Чтоб не заморачиваться с программами и перекодировками. Если есть Мр3-плеер - просто подключить его к музыкальному центру. Только посмотреть надо внимательно, есть ли на М-Ц *Линейный вход* (AUX) Купишь проводок для подключения плеера к М-Ц, один конец - в выход наушников плеера, другой - в AUX, выберешь на центре режим усилителя (AUX) и наслаждайся 🙂. А уж в плеер музыку *закинуть* сейчас даже 5-тилетний ребенок может с любого компа) ) .

Провод выглядит вот так

Dima Maksimov

Все известные мне версии программы Nero Birning ROM умеют делать из фонограмм mp3 диски CD-audio. На один диск влезает не более 80 минут звучания в этом формате. Просто укажите программе, какие фонограммы Вы хотите поместить на создаваемый диск - и она всё перекодирует сама и запишет как надо.
Практически все бытовые плееры воспроизводят диски CD-audio, записанные на болванках CD-R. Надпись на болванке "Audio" - лишь рекламный трюк, диски с такой пометкой стоят дороже, по природе же своей не отличаются от дисков без такой надписи.
Болванки CD-RW бытовые плееры, в отличие от компов, как правило "не видят".