Екатерина Бабурина

Кто разбирается в технике, посоветуете плиз!

Каждый раз когда я втыкаю вакуумные наушники в колонки, наушники в беззвучном состоянии начинают издавать
странный электрический звук, похожий на звук работающего электрогенератора. Он вреден для человека? Можно ли от него
как-то избавиться, и нужно ли это делать? Всем заранее большое спасибо за помощь!

Ян
Яна

Вакуумные наушники есть. А этот гул, действительно скорее всего плохая фильтрация напряжения питания. Или же шумы усилителя усиливаются в отсутствии сигнала. А может и то и другое. В любом случае без специалиста эту проблему не решить. А шумы эти действительно вредны. Так что без надобности их лучше не слушать.

Евгений

вакуумных наушников НЕТ, а звук называется фоном - наводки от сети 50 герц, избавиться от фона- лучше фильтровать питание усилителя и входные цепи усилителя