Анна Хлебородова

Не дают расчет после увольнения

с момента увольнения прошло уже 2 недели, а они меня кормят завтраками. если ли смысл идти в трудовую инспекцию? какие возможны последствия? и как долго трудовая инспекция будет решать данный вопрос?

Наталья ****

договор у вас трудовой? если да, то уже давно надо было сходить с заявлением в ГИТ. Позвоните работодателю, скажите что больше не планируюте тратить время на звонки, если завтра не будет денег, то послезавтра будет заявление в ГИТ с требованием провести проверку. Не выплаты это УК РФ... это Прокуратура.

Ирина Козлова

Остаётся только удивляться, как много у нас доверчивых людей! Если есть ТД, то бегом просто в прокуратуру и ГИТ с заявлением. Вопрос очень часто решается по звонку работадетелю, правда при наличии документов, либо надёжных свидетелей. А вообще расчёт при увольнении производится в последний рабочий день, как и выдача ТК, справок 2НДФЛ и заработной плате.