Мумтоз Мухаков

как правильно отказать

Такая ситуация, у моего мч есть друг хороший, он нам часто помогает вобщем хороший парень, он спрашивает у моего мч будет ли он крестным отцом его сына, но проблема в том что, его жена не общается с моим, и очень требовательная женщина вобщем она тиран просто. мы боимся что друг обидется если мы откажем, но общаться с его женой не хочется, потому что она уже недолюбливает моего мч. что же делать ?

Андрей Смирнов

Прямо так и сказать другу. Раньше крёстных выбирали на случай если умрут родители, то есть потом ребёнок воспитывается в семье у крёстных кто может его взять. Думаю ваш друг знает про взаимную любовь той барышни и вашего мч и всё поймёт.
У моего мужа тоже есть крестница мать которой я не очень люблю. Мы не общаемся кроме того что муж приносит им подарки на день рождения и новый год. От взаимных встреч отказываюсь берегу здоровье.