Евгений Крайнов

как научится подтягиватся

мне 12 лет вес 58 КГ я занимаюсь Армейским Рукопашным Боем, причем очень не плохо есть достижение на соревнованиях, моя проблема в том что я не могу подтягиваться, а если и подтянусь то максимум 1 раз
есть гантеля 6 КГ делаю 45 раз жим 1 рукой, на тренировках работаю усердно .Вообщем руки у меня не очень слабые но подтягиваться никак. Подскажите что как

И еще не плохо было бы если вы подскажите как мне согнать вес потому что хотел бы выступать на соревнованиях в весовой категории 50-55

Виктория Щурова

кроме тренировок никак.
начнешь подтягиватся по одному разу но каждый лень, и уже очень скоро пойдет лучше и лучше, и так постепенно руки будут укреплятся.

Екатерина Бронина

Ну у тебя явно перевес, 58 кг это много для 12 лет, поэтому и подтягиваться не получается, тяжелый очень. Вес сгоняется кардиотренировками (интенсивная несложная работа в течение долгого времени) в сочетании с правильным питанием. Так как ты занимаешься единоборствами - кардио у вас на тренировке должно быть дофига, так что скорее всего проблема в питании. Попробуй не есть перед сном много, поменьше булок\плюшек\шоколадок и прочей фигни, вместо этого больше хорошей здоровой пищи. Ну а чтоб гарантированно - можно сократить количество потребляемой за день еды раза в полтора.

Артём Алексеев

не гоняй!!!! потом не вырастишь

Olga Ch

Сначала подтягивайся на низком турнике, чтобы ноги чуть-чуть до земли дотрагивались, а по поводу сбросить вес: бегай и катайся на велике.