Алина Ярцева

Как научится подтягиватся?

я щас в 10 классе и мне 15 лет, но я до сиг пор не могу и 3 раз сделать на турнике! На брусьях могу до 25 раз за первый подход (правда за каждый подход на 5 меньше) отжимаюсь от пола до 60 раз в быстром темпе и до 20-30 в медленном, но на турниках еле еле могу сделать 2 и все, в моем классе практически все делают не меньше 10, один я как дрыщ. В 9 классе начал ходить на брусья первый раз, сразу мог сделать до 10 и меньше, теперь могу сделать больше, но сколько раз не пробывал на турниках, толку 0. В моем классе как я уже говорил все делают 10 и больше на турниках, но только 2 из 14 больше меня на брусьях, в отжимании я тоже не всегда последний, а то и первый, а вот подтягивания мне не даются, как быть?

Shanov_Alexey Шанов

силовые неплохие. 25 раз на брусьях-это хорошо. (если вы опускаетесь достаточно глубоко)
скорее всего проблема в запястьях. вам нужно лямки изготовить или приобрести. я гарантирую, вы сразу же сможете подтянуться 10 раз.

у меня была подобная проблема.

Ceргей М.

Очевидно, чтобы научиться что либо, надо это делать как можно больше! И советов не спрашивать

Мария Москвичева

Пытайся каждый раз больше сделать. Если ты подтянулся 2 раза, тянись дальше, как можешь. Постепенно будет 3,4,5...

Сергей Рожнов

Делай негативные подтягивания и виси на турнике 2 минуты .Мне помогло