Марина Левина

можно купировать хвост? собака молодая уже почти год... русский охотничий спаниель.

Ирина Панкова

Ампутировать, купируют в первые дни после рождения. В этом возрасте это уже ампутация, операция под общим наркозом, учитывая, что хвост продолжение позвоночника - так ли велика потребность?

Татьяна Попова

самим не стоит а вет врач может - но сейчас по стандарту можно и не купировать..

Ainash

С хвостом они не плохо смотрятся. Не нужно . Это уже достаточно болезненная серьезная операция (ампутация) . Если у трехдневного щенка быстро всё зарастает, то у взрослой собаки могут быть проблемы с заживлением (чуть ли не до торчащей потом наружу кости) , да и лишний наркоз только навредит.

Сергей Смагин

Копчиком ушибались хоть раз? Больно же? ! А представьте еще рану со швом у себя на копчике)) ) Вот тоже самое будет чувствовать собака при заживлении, только сильнее гораздо. Это же позвоночник. Так что х-ней не страдайте и дайте собаке жить счастливо с хвостиком, все породные купирования это садизм.

Виталий Кузнецов

мы своему в месяц купировала. тоже русский спаниель :)) ну раз почти год... идите к ветеринару и там вам специалист и подскажет

Светлана Пурыгина

Нельзя! Собакам купируют хвосты, как только они родились, а сейчас вашей собачке очень сильно больно будет 😞

Толкователь Снов

хвосты спаниелям давно не купируют! ! не надо калечить сформировавшийся позвоночник, если не знаете стандарт породы.

племенной кобель
АЗОР-ИРСЕН
ВПКОС 4834/07
РКФ 1785748 Р
Окрас ЧЕРНО-ПЕГИЙ
Дата рождения10.09.2005
Класс ВТОРОЙ
Дипломы 1-IIIп/д
Экстерьер ОТЛИЧНО
Владелец ОВСОВ А. А.