Виталий Котусов

имею свое жилье в рф и не могу в нем зарегестрироваться так как являюсь гражданкой казахстана правомочно ли это

Наталья Л

да, правомочно. недвижимость можно иметь где угодно, но это не дает право на гражданство и регистрацию.

Виктория

нужно сначала получить вид на жительство

Юлия Юлия

регистрируйтесь на срок пребывания (временная регистрация) , что бы получить постоянную регистрацию по месту жительства-вам надо иметь законные основания для постоянного пребывания на территории РФ. . наличие недвижимости в собственности таких оснований не дает, но это несомненный плюс при оформлении права на постоянное пребывание.... люди... с чего вы взяли, что человек не может находиться в своем жилье? ) а зарегистрироваться по месту пребывания это обязанность... и при чем тут право на гражданство?))

Рома

правомочно, в Испании например так же

Николай Вавилов

Можете купить дом хоть в США, хоть в Японии. А гражданство там получить очень трудно. Одно с другим не связано. У нас то же самое