Виктория Квеквескири

Что делать если подсолнечное масло сильно пенится?

Мама готовит еду, и у неё пенится масло, весь мозг мне проела этим. Народ помогите.

Наталья Алгинина

поставить огонь пониже и не пережаривать масло (оно жарится, ку! ) ну если фритюр то нормально, а если там ченить типа омлета то плохо, хотя воще ето нормально онож жарится всетаки, там котлетки напремер или ченить типа картошечки, ето нормально, приглушить попробуйте закрыв крышкой сковаротку

Анна Полехина

Дай почитать процитированное ниже маме и сам запомни.
Жарить можно только на топлёном масле. Топить лучше самим из хорошего сливочного масла (вероятно придётся попробовать несколько марок) , это не сложно. Плюс нам сейчас под видом подсолнечного/оливкового масла продают такую техническую дрянь, что и в салат страшно класть (берите что попроще и что делается поближе) .

"Подсолнечное масло для жарки и прочие РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖАРЕНЫЕ жиры - ДОЛЖНЫ быть ПОЛНОСТЬЮ исключены из нашего рациона.

Резкий рост онкологии пошёл именно с того момента, как в пищу начали
массово входить полиненасыщенные ЛЕГКОПЛАВКИЕ жиры. А именно — начали
повсеместно жрать и жарить на растительном масле. Растительные масла и
их термообработка, а так же курица - вредные для здоровья продукты.
Куриный жир также не полезен, курица - птица с быстрым, чуждым
человеческому метаболизмом.

Жареное растительное масло устраивает телу дисбаланс простагландинов. А хорошо прожаренное — вообще рвёт клеточные мембраны и канцерогенно само по себе. . "

Алексей Звирюк

Ваша мама покупает не рафинированное масло, потому оно и пенится. В этом случае на масло в сковородке насыпать соли чуть-чуть естественно, на лучше все же для жарки пользоваться РАФИНИРОВАННЫМ маслом, оно как и предназначено для этого.

Сергей Ермаков

тише огонь