Сергей Горохов

Что делать, если почти засохла фиалка? Помогите подсказать средство или совет, которое оживит фиалку!

Дмитрий Левандовский

Не трогайте! не заливайте! У мамы как-то засохла фиалка так бабушка сказала ее не трогать, но обстричь отсохшие стволики. И уже через месяц мы наблюдали за фиалкой и самое удивительное: фиалка была розовой а стала голубенькой с кудрявыми краями лепестков

Екатерина Приходько

хоть бы фото добавили!

@ Добрая Настя @

Покажите фото, возможно, она не засохла, а сгнила.

Сергей Рассказов

Отрезать лист и укоренить.

Татьяна Миронова

Мне кажется, только один способ - начеренковать из листьев, как вам и посоветовали уже. Часть листьев поставьте просто в стаканчик с водой. Смотрите, чтобы вода всегда доставала до стебелька, но ни в коем случае не касалась листьев - загниют. Или можете сразу прикопать в землю, сделав "тепличку" из полиэтиленового пакета или пэв бутылки.

Ольга Ефимова

Отрезать еще живой листик, а лучше несколько, поставить в воду что бы дал корешки.