Кристина Берзина

как быстро ободрать обои? 33кв м .

Юрий Юрий

Смачивать несколько раз мокрой тряпкой до полного набухания бумаги. потом соскоблить шпателем.

Дмитрий Желобецкий

облей бензином и подожги и будут голые стены

Валентина А.

если тяжелый винил быстро не получится... с бумажными просто-хорошо смочить горячеватой водой кистью участок в 2-е полосы... подождать минут 7 и шпателем снимать...

Алена Колодина

Смочи горячей водой, желательно несколько раз и потом сдирай или шпателем. Я ещё когда начинал сдирать брызгал на обои пульвелизатором.

Малика Тициан

В левой руке опрыскиватель, в правой шпатель

Надежда Федоркина

если виниловые - нарежь ромбами, потом смачивай небольшими участками дай чуток набухнуть и дери, вначале пленочка сдирается, потом смач. и бумага снимается. Очень быстро - не получится.
Потому перешла на краску )) - легче обновлять стены.

Кристина

ток не тряпкой, а хорошей, маховой кистью.... ) ) тряпкой ток от безысходности куячат....))) ) ) ) купи в Леруа хоть синтетику, недорого....)) блин, ну у всех советчиков дома есть пульверизатор...)))))))))

Юрий Николаевич

Пульверизатором с водой попрыскай, можешь ручным, обычным, есть специальные насадки на пылесос

Т. A.

Намочить тёплой водой и ободрать.

Se
Sergey

Размышляя о том, как быстро снять старые обои со стен, какие-то умные люди решили вместо воды использовать пар. Для этого можно просто прогладить не поддающиеся места утюгом через влажную ткань, а потом очистить их. Правда, лучше для этих целей использовать парогенератор или утюг с функцией вертикального отпаривания. Так можно быстрее обработать большую площадь.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!