Sa
Sanek

Пытались ли вы обмануть свой мозг, чтобы не чувствовать физической боли? Успешно?

Какими путями?

Andry Yakovlev

при зубной боли зажимать можно участок между большим и указательным пальцем. нервный канал один. боль чувствуется между пальцами, а зубная исчезает. точнее она есть, просто не воспринимается мозгом))

Ва
Василий

пытался, но все способы провалились)

Ко
Коля

да, но получал еще большую, теперь не обманываюсь

Cool

Я даже наоборот смог))))))))))))))))))))))))

Andrew

Разные методы. Имеет значение, какая часть тела болит и по какой причине. Точечный массаж, как вам уже и сказали, холодная вода, музыка, захватывающий фильм - все это отвлекающие маневры и мне обычно помогают.

Mihail

водкой глушу)

Света Верясова

НЕ нужно отвлекаться! Нужно сконцентрироваться на боли, предельно! Боль это сигнал мозга, если его максимально усилить, то он просто прервется. Почему я точно не знаю, но работает. Проверял и сам, и пацаны проверяли. Причем не только на боль. Как то шли мы по горам под дождем три дня, почти без привалов. И та же фигня, не пытаться отвлечься, а наоборот фокус, на дожде, но воде что льется за шиворот. Самое забавное, становится, не то что приятно, но как то безразлично. Ну дождь, и ни каких эмоций.
Сам лично как то получил ожег, от метала, так что руку проплавило. Я просто пальцем нажал на это место, боль адская, но буквально через минуту, полностью выключилась!