Александр

Взрослый сын (сособственник долевой собственности)

ежедневно приводит в квартиру сожительницу, которой другие два сособственника отказали во вселении в виду ее склочного характера. При каждом "визите" они оба морально издеваются над матерью - пожилым и больным человеком: разбрасывают вещи, унижают ее, умышленно разводят грязь (моют обувь в раковине, оставляя там грязь, ходят по квартире в обуви, оставляя следы грязи на полу) . Сожительница поставила перед собой цель выжить из квартиры двоих сособственников и вселиться. Можно ли в судебном порядке наложить запрет на появление ее в квартире? Если да, то на какую норму права ссылаться?

Света Осипова

надо проучить её

Дмитрий Славкин

Звоните каждый раз участковому. . Жалобы изложить под протокол. . Сын в сговоре с посторонними людьми не имеет право издеваться, унижать, оскорблять пожилую мать. . Статьи УК РФ.. В Яндексе наберите тему и ответственность за подобные деяния..

Яна

Она приходит в гости, ничего не сделаете. Бытовуха. Как много свекровей выживают снох, издеваются над ними. Ну а здесь обратный конец той же палки.

Новиков Роман

Запрет наложить нельзя. Она приходит в гости к вашему сыну. Вы можете написать заявление участковому, чтобы он принял меры по их хулиганству. Участковый должен провести с ними воспитательную беседу.

Святослав Астахов

Налицо факты бытового хулиганства. По этому вопросу следует обращаться к участковому инспектору с официальными заявлениями.