Вероника Калашникова

На работе чищу лук по 20кг в день, а то и больше..

Скоро глаза выпадут!! ! Может кто знает как чистить лук и не реветь? А еще подскажите как можно защищать руки. . Все порезаны, в мазолях, опухают. . Ох уж эти овощи и рыба ((

Мишина Елена

Кухонный комбайн!

луковые слезы имеют много общего с серной кислотой. Дело в том, что при разрезании из луковицы выделяется летучий энзим, называемый «лакриматор» (от лат. «лакрима» – слеза) . Попадая на слизистую глаза, он растворяется в слезной жидкости, превращаясь в серную кислоту. Вот вам и слезы!

http://otvet.mail.ru/question/29432584

Sergey Borschev

Очки для плавания, на руки тканевые перчатки

Дмитрий Чиховский

Повесь рядом мокрое махровое полотенце, надевай защитные очки, лук перед чисткой надо положить в холодильник на пару часов, руки смазывать кремом "силиконовые перчатки", а на ночь смазывать кремом с оливковым маслом.

Юрий Николаевич

воды в рот набери и держи и чисти в это время. перчатки же есть специальные с пупырышками для рыбы

Татьяна Жбанова

Дышите во время чистки только ртом, чаще споласкивайте нож и сам лук. Он не только будет легче чистится, но и слез будет меньше. Мятная жвачка, лично мне не помогает.

Наталья Данилова

Сидя чистить нужно а не нависать над ошкуриваемой луковицей.

Фёдор Волков

Смачивай нож холодной водой.

Ви
Виктория

рядом с льющейся водой

Татьяна

ну крем еще может есть техника специальная

Vitaliy Захаров

противогаз

Елена

для защиты глаз требуйте у зав. производством спец. очки и надевайте перчатки.