Ев
Евгений

Помогите. Реально ли сесть на шпагат за 2 месяца. Если да прошу от вас теоретической помощи в расписании растяжек в день

Занимаюсь спортом, для тренировок нужен шпагат, прошлым летом было 5 см от земли а щас никакой и боль в суставах бедер, как пересилить?

Ин
Инесска

Занимайся зарядкой и спортом каждый день, у тебя мышцы растянутся и где то за месяц сядешь, я сам на личном опыте проверил!

Екатерина Рудакова

Естественно нужно тянутся через боль, но не переусердствуйте! Выполняйте растяжку ТОЛЬКО на хорошо разогретые мышцы. Для лучшего разогрева можно дополнительно использовать разогревающие мази. За два месяца сесть вполне реально, тем более если раньше почти садились. Неплохое упражнение: садимся на шпагат наклонив корпус в перед к полу до максимума, немного выжидаем, а потом выпрямляемся и подаем таз вперед и так 3-4 раза. Удачи.