Just-Do It

Какие объективы можо поставить на Зенит ЕТ? Желательно назвать что-нибудь из современных моделей

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Современные модели сложно поставить. Они дороже. А разницы, для новичка, нет. Берите родные.
Самый сердитый вариант - его, зенита родной объектив - гелиос44-2 (искать просто, на барахолке продаётся много) , что-то из серии Зенитар-м более интересно, но встречается реже. Это если вы хотите просто попробовать зенит.

На
Надюшка

Вроде как Цейсс ещё выпускает объективы под m42..или у вас какой байонет, никон? или пентакс? Что то я не слышал, что бы они делали "мануальные" объективы. . В любом случае это бесполезная трата денег

Z No Name

Ну, Гелиос 40-2 снова начали выпускать в Красногорске. У меня есть такой, но выпуска СССР. Нормальный портретник.

Светлана Лебедева

Carl Zeiss Planar 50/1.4 T* m42

Светлана

Выбирайте из Carl Zeiss(Хотя и родных стёкол завались)

Ирина Панченко

Все, что имеют резьбу М42 и рабочий отрезок 45,5мм! НОВЫХ объетивов с резьбой сейчас практически не делают. Ну вроде Зенитар 2,8/16 еще выпускают. А чем вам не нравятся 70х-90х годов? Выбор как среди наших, так и среди зарубежных огромен, причем попадается много хороших экземпляров!