Мария Толокнева

Что делать, если кот регулярно ходит мимо лотка?

Кот живёт, как царь. И еда, и общение, и ласка. Но постоянно гадит на пол. С самого детства боремся с ним, но без результатно. Прошло уже 6 лет. Сил больше нету. Подскажите что-нибудь!!!!

Ал
Александр

Кастрирован кот? Если нет, то метит.

Св
Светлана

-пробуйте другой наполнитель
-возможно, лоток не очень глубокий (им надо закапывать свои грязные"делишки"
-если место одно, постоянное-разложите там апельсиновые корочки свежие (только не заменять апельсиновыми водами/духами и тд, только корочки) или полынь (они это не любят)
а еще бывают коты, которые принципиально писают в один лоток, а гадить им необходимо в другом месте-тогда купите дополнительный лоток!

Что-то из этого непременно должно помочь... если нет-пробуйте все вместе)) Вам еще долго с этим зверем жить)

Лена Ларюточкина

У нас такая-же проблема была. . Хотя кот кастрирован... Попробуйте наполнитель поменять. . Или попробуйте в его лоток положить кожуру мандарина,. . (цитрусовых) Если не помогает всё-равно - Не жалейте его. Если не помогает, значит приступайте к более неприятному. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕЙТЕ!!!. Возьми за шкирку, и мордой тыкай в то место, куда написал, и говори: Это кто сделал? Кто? Ты? Нельзя так, нельзя! Плохой мальчик (девочка) . а потом мордой тыкай туда, куда ходить надо. И говори: Вот сюда. и не туда! Знаю, очень неприятный способ. Но моего Пуську приучили только так. Он постоянно за плиту ходил.. . За то с первого раза поймет! 🙂