Евгения Семенова

Как вести себя при нападении стаи собак? Что бы я и собака, остались целы)

Юля Лойе

Шокер носить с собой.

Алексей Максимов

Пытаться избежать нападения. Пока они не куснули вас - вы превосходите их. Стая собак - это как правило трусливые собаки. Стоит сделать резкие рывки в их сторону - как сразу видно, что они сами боятся. Куда опаснее и тяжелее по исходу нападение одной чьей-то собаки, которая не тяпнет один разок и отбежит, как дворня. Тут уже ничем не остановишь, не отпугнешь. Если идёт на вас - всё.. Отпускайте свою и ищите подмогу.

Недавно шла по парку - как из территории заброшенных складов выбегают на нас стая крупноватых дворняжек. окружают, начинают облаивать и подступаться (как бы ехидно цапнуть) . Действия просты - просто с силой резко шагнуть прямо на них - можно поднять палку и резко сделать взмах и шагнуть уверенно на них, как бы атаковать их первой. Вот и всё - они тут же разбегаются. Даже если видят, что первая ближайшая к вам собака замешкалась от такого вашего "нападения" - остальные так же отбегают по сторонам. Так ещё и мой кобель стал рывками вместе со мной прыгать на них - тут они растерялись и разбежались . Кричать ничего не надо. Максимум сказать "Фу! " - многие дворняги это слово прекрасно понимают. С ними просто. А вот как избежать нападения намеренно и уверенно уже бегущей нападать на вас одной собаки? ..Боюсь практически никак.

Алексей Жохов

Когда на мою спаниельку бросаются с воплями дворики, я делаю вид, что поднимаю с земли камень и в них замахиваюсь - разлетаются с визгом. Они этот жест хорошо знают, и что за ним может последовать - тоже им известно. На крайняк можно и реально камешком запустить, не сильно крупным, чтоб не поранить, но если попасть - эффект будет достаточный, чтоб разбежались все. Ну или палку с земли поднять - тоже помогает.

Светлана Дамиан

СобакА? Остальных можно мочить?

Бахадир Алимбаев

Дать по носу, по шее (если уже напали) , а если окружают, кричать, стучать ногами.

Татьяна Санникова

Тут-то и пригодится небольшая бита... Стая палку понимает прекрасно.... Выработан рефлекс вековой.

Султан Каландаров

Нужно громко что-нибудь крикнуть или носить с собой какую-нибудь хрень типа маленькой бутылочки, набитой мелочью. И швырнуть в них. Псы боятся резких звуков. Некоторые носят огрызок цепи буквально из 3-4 звеньев. Тоже издает громкий звук.

Алина Чепурина

носите шокер или палку! когда у моей собаки была течка за ней бегали очень злобные псы что чуть не нападали! но я всегда носила палку и отгоняла их !