Кристина

Собака кусает хозяев. Как поступить в таком положении и остаться целым и невредимым?

Уже очень давно, у моего дома в частном секторе происходят такие случаи, как укусы собаки. Собака цепная, немецкая овчарка, очень большая, и хотела бы добавить - агрессивная.
Кусала моих родных, и самых близких... Прабабушку, её сестёр, других, кого кусала назвать не могу, так как не знаю их.

Порядком 5 месяцев назад искусала меня, совсем маленькую девочку. Это был вовсе не прикус, а совсем по-серьёзному.

А сегодня бабушку укусила... Через 10 дней собаку усыплять будут.

Скажите ПОЧЕМУ? Я всегда любила, но опасалась. Кормила её и уважала. Стоило только придти к ней.. .

В тот день я была с младшим братиком. Пришли чтобы ягоды собирать. Перед тем, как войди собаку досыта накормила. Она нас пустила и всё было OK.Я пошла чтобы попить в дом и вижу собака у выхода лежит. Я в недоумении стояла. Сделала жест, типо: "Уходи, пожалуйста! "...А она набросилась и всю искусала. Хорошо хоть не братика - это было бы его лицо.

Мне доже жалко, но и близких жалко. Они мне дороже, чем собака ♥

Представьте ситуацию на себе бабушка в больнице 2 руки ей зашивали!!! И при этом, она хозяйка собаки и воспитывала её,как надо. Собаке много времени уделялось .

Теперь я поняла. Я виновата, что меня собака покусала, маленькую девочку. Шрамы не исчезнут к сожалению с моего тела...

Виктория Путинцева есть разные понятия об уважении, если что так...

Так и не увидела ответ на вопрос "Как поступить в таком положении и остаться целым и невредимым? ".
А Вы ушли в другую сторону.

Галина Соболева

Грустная ситуация. Скорее всего это территориальная агрессия. Такую собаку держать дома опасно, но, если она еще не старая, можно попробовать хоть-что-то исправить, но здесь нужен грамотный зоопсихолог а ля Цезарь Милан и большое терпение и твердость с Вашей стороны (имеется в виду все члены семьи) . Настоятельно рекомендую пообщаться на кинологических форумах и попросить совета опытного кинолога.

Наталья Стадлер

Овчарка на цепи-маразм. Что хотели, то и получили. Собаку жалко, не в те руки попала...

Valera Storogenko

Виновато цепное содержание и отсутствие воспитания. У собаки нарушена психика, ей мог бы помочь опытный кинолог, но, как я понимаю, об этом речь не идет.

Ви
Виталий

Очень жалко собаку. Ее вина только в том, что на попал в скверные руки, не имеющие понятия, как обращаться с собакой.

Хотя. . все к лучшему. Может быть и лучше для собаки - так, чем жизнь на цепи (овчарка! ) , без дрессуры, каких-либо занятий, разумного хозяина. . .
____
Если собаку воспитывают "как надо", то хозяйке руки не зашивают. Уделять много времени - не значит правильно воспитывать собаку серьезной породы. Меня просто удивляет: почему после первого же случая агрессии к членам семьи до хозяев не дошло, что они не справляются, и они не обратились к специалисту, который бы скорректировал поведение собаки? ! Почему у нас люди всегда ждут, пока уже край придет?!

Влад Цишковский

много времени, ага, значит с собакой гуляют каждый день за пределаими огорода. не менее 2 часво в день, собаку возили и сдали дрессировку. собака находится на привязи?

или нет?

Александр Климов

я увидела слово уважаю... и меня это смутило. собаку можно любить, её можно ласкать, играть, воспитывать, дрессировать и т. д. ,но уважать!... она же не ваш начальник, чтобы её уважать! она собака! отсутствие воспитания-сразу видо.
жалко конечно, что усыпляете... хотя впрочем сами виноваты.

Ми
Михаил

Присикайте эти действия теннисной ракеткой ( не бить, а защищаться ) это на нервной почве возможно. Собака доминирует вот в чем проблема! Не давайте есть пока не заслужит, орите ( на будущее) . Очень жаль что усыпляют: (

Moskalev Anton

Либо усыпите собаку, да, понимаю, жалко. Либо перевяжите так чтоб не проходили мимо нее. Возможно какой то вирус, но вряд ли. У меня собака такая же была только лайка, кусала всех кроме папы. То есть папа для собаки был истинным хозяином. Она признавала только его.

Marija Kartal

Дать ей пизды. Животные понимают только один закон - закон силы

Юлия Зарицкая

Посмотрите передачу переводчик с собачьего с Миланом цезерем

А то самой долго писать