Ирина Панкова

Может ли человек любить другого человека, встречаться с ним и в то же время недоверять ему?

Недоверять, думать, что тот может пойти на лево. Ибо смысл встречания тогда? Любовь построена на доверии. Это же не любовь, или я ошибаюсь?

Александр Михайлов

Любовь любовью а человеку свойственно ошибаться пробывать чтото новое искать интересное, поэтому измена не всегда показывает что человек не любит (если это не повторяеться регулярно) поэтому в отношениях может быть и ревность и недоверие,)

Илья Рябов

Людям свойствено не доверять...

Сан Саныч

может, если излешне ревнив, а это от неуверенности в себе

Александр Марков

Нет, если отношения серьезные.

Ви
Виталя

"Ибо смысл встречания тогда? "
Встречаются, чтобы трахаться, если кто-то не хочет или надоел, то его заменяют на другого.

Антон Грибанов

Может. Но такие отношения долго не длятся

Евгений Владимирович

может, это еще ревностью называется

Елена Харитонова

"Любовь построена на доверии. " Необязательно. Любовь - это чувство, а не этическая конструкция. Вполне можно любить совершенно недостойного человека.
А вот относительно любви с доверием - прочитай историю любви одного из лучших физиков второй половины двадцатого века Ричарда Фейнмана. Он со своей девушкой договорился никогда друг другу не лгать. И вот он узнает, что у нее рак и ей осталось жить пять лет, а она об этом не знает, но подозревает и спрашивает его, потому что все остальные ей лгут. .
В итоге он ей все же сказал. А она ему - как ты, наверное, мучился, говорить мне или нет. . В результате он рассорился со своими и ее родителями и они поженились в муниципалитете по дороге в больницу, и у них было пять счастливых лет, хотя половину из них она провела в больницах. Роберт Оппенгеймер устроил ее в больницу рядом с Лос-Аламосом, где Фейнман работал над атомной бомбой, и он все выходные проводил у нее.

Ольга Голицына

ты ошибаешься
доверие надо заслужить