Жанна Ситникова

чем занять дома ребенка в 8 лет кроме компа и прогулок на улице

Борис Кисленко

Лего, рисование, вместе пирожки слепить или салат порезать, дать задание разобрать коробку с пуговицами, или разрешить вышивать, шить или клеить. Охотно занимаются и мальчики и девочки. Пусть открытки рисует и дарит всем.

Ольга Selivanova

секция. это его отвлечет и научит чему-нибудь еще)

Зарзабон Зарзибон

мы на спорт отдали в 8 лет сейчас 10 лет и она чемпионка

Ширин Каримова

в войнушки поиграйте, мои очень любят это дело

Елена Сухарева

Девочку или мальчика? К чему сам ребенок тянется, что ему нравится делать?
Вариантов масса:

- всевозможные конструкторы,

- паззлы (плоские и 3D),

- для девочек подойдет рукоделие (шитье, вышивание, можно платья для кукол шить, самой делать игрушки из тряпочек, носочков) ;

- настольные игры (их много: лото, домино, познавательные и т. д. ) ,

- игры на полу (мини-гольф, мини-бильярд, крокет) ,

- аппликации, поделки из бумаги, спичек, пластилина, природных материалов и т. д.

- дать книгу почитать в конце концов: -)

Елена Зимина

лепка из пластилина - развивает моторику.

Ирина Гаврилова

витражные краски

Olga Zala (Соловьева)

Если у родителей есть МОСК, то никакого компа и не потребуется, масса вариантов занять ребенка, независимо от пола