Александр Стадников

Кому нравится слово "матка"? Красиво звучит? У многих вызывает неприязнь (хотя это место силы, место для ребёнка)

Но само слово не подходит, какое-то грубое.. . неприятное. Это только мужчинам оно такое или женщинам тоже? Мне подойдёт ответ любой аудитории: и женской и мужской)
П. С. ответы с наездами, оскорблениями или не по делу будут удаляться! Прошу открытости и адеквата: )

Ба
Баркова

А ещё это главная пчела.
Как бы ихний пчелиный пахан, смотрящий за мёдом.

Bakitbek Amrakulov

Слово как слово. Как вообще такой вопрос мог придти в голову?

Анна Орехова

Красиво-некрасиво-какая разница, как звучат названия анатомических органов, а также физиологические действия, свойственные им. Оставим это специалистам. Нам важно, чтобы они были здоровыми и работали как часики.

Yulia Гафина

Матка Боска- матерь Божия по польски

Ма
Макс

не знаю таких, это некрасивое слово

Ольга Матвеева

Ненавижу слова - матка, влагалище, член, пенис, клитор, яйца, половые губы - фу....

Кирилл Faust

У меня ассоциация с пчелиной маткой. Правда.

Дмитрий Казаковцев

Нравится или нет, но Мать и матка смысл один

Otto Khatamov

Не знаю, просто она находится очень глубоко в организме женщины и является средоточием женской сущности, что ли. Скорее это слово для меня табу. Произнесу его только в случае крайней необходимости.

Дима Батлер

Мне тоже не нравится)