Александер Шевцов

Я подтягиваюсь 17 раз вес 61, хочу начать тренировки с доп. весом, портфель с 9 кг будет много?

Сколько посоветуете для первой тренировки?

Ксюнечка Серегина

Думаю, нормально. Раньше вешал 16 кг гирю, это было слишком, 1 раз хватало подтянуться 10 раз. Лучше выбирать вес, чтобы смочь сделать 8-12 подтягиваний раза три.

Марина Давыдова

Ну ты это уже решай сам! Начни с килограмм 5 и дальше добавляй, зачем сразу надрываться!