Оля Трохинина

Какие причины существования влажности на нашей планете...

Анна Яновская

Наличие на поверхности большого количества воды и подходящая температура для ее частых переходов из жидкости в пар и обратно.

Ксюша Становова

Температура, подходящая для жидкой фазы.
Советую погуглить "зону Златовласки".

Юрий Кокушонков

наличие воды правильно
а температура неправильно, влажность сред будет всегда отличной от нуля если температура тоже отлична от абсолютного нуля, поскольку даже лед испаряется. Жидкая фаза вообще ни при чем.

еще одна причина наличие атмосферы - предотвращение испарения воды в космос