Анна Разоренова

скажите пожалуйста, а вы на свадьбу, свадебное платье когда выбирали, сами его покупали, на свои или любимый?

Кто покупает платье невесте? Она сама ( ее родители) или все таки жених?

Наталия Зарубина

сама, конечно САМА. .
мы с мамой его шили, сами, считалось, что жених его видеть не должен, но я замуж выходила в период студенчества, ещё не работала ...а жених только с армии пришёл - гол, как сокол 🙂
Пиром правила ЛЮБОВЬ

....

и от неё родилась вскоре ДОЧУРКА! Красавица и умница, каких мало !!!
http://www.yanevesta.com/articles/pravila-dlya-plyagnogo-svadebnogo-paltya

Юл
Юлия

а после свадебной церемонии недолжен видеть жены.

По традиции, сочетающиеся должны быть противоположного пола иначе всем традициям трындец!

Меньков Дис

По традиции невеста покупает платье и аксессуары.

Анна Шаповалова

Жених вообще до свадебной церемонии не должен видеть платье.

Ольга Гусева

Я его брала напрокат недорого и новое - муж оплатил. Вообще всем моим знакомым родители покупали. А с чего такой вопрос, Вам не терпится любимого подвигнуть на траты?

Николай Охрименко

Попросила у отца деньги (мы не живем вместе) , за них и купила сама (муж платье не видел до свадьбы) . Как договоритесь - тот и покупает)

Хусен Шахид

смотря в каком регионе вы живёте и какие традиции. я из Белоруссии - там каждый сам (родители) себе покупает. а вот на Кавказе, например, всю одежду невесте оплачивает сторона жениха. но зато и одежду для жениха покупает сторона невесты.)

Елена Энгельман

мы отмечали свадьбу не по традициям и все оплачивал муж, в том числе и платье

Ал
Алсу

Покупала сама, деньги муж давал

Анастасия Халезова

мне давал муж деньги.... но покупала сама.... увидел мне в свадебном платье, только когда, когда выкупать приехал

Андрей Любчук

Мне будущий муж на все денег дал. А вот сеструле моей все купили наши родители, в том числе кучу приданого.

Анютка Бондарева

Я купила себе сама, за свои денежки за 10 дней до свадьбы:)

Анна Полехина

мы с мужем вместе ездили по салонам и искали-примеряли. а кто платил - да хрен знает. мы свадьбу вдвоем делали, родителей не привлекали.

Дамир Миникаев

Мне мои родители покупали

Ольга Фомина

платье покупала за 3 месяца до свадьбы. Выбирали с мужем ( в приметы не верим дурацкие) . Т. к. до свадьбы жили с пол года вместе, муж полностью содержал, то и платье он оплачивал.