Сергей Семенюк

Имею заболевания не совместимые с службой, военкомат не принимает справки, готовят меня к отправке на службу! Помогите!

Прошу дать комментарий или совет. Я - призывник, годный к военной службе по результатам комиссии. Ранее, являясь студентом института МВД, имея проблемы со здоровьем (заболевания органов пищеварения) , не озвучивал их на комиссиях, да бы не допустить отчисления и увольнения из органов. Потом, изменились жизненные обстоятельства, пришлось увольняться, теперь, подлежу призыву. У меня язвенная болезнь, обращался в больницу, имею на руках справки, которые чудесным образом НЕ подтвердились т. е. по сути они "поддельные", думаю из-за ошибки в регистратуре.. . На последней комиссии был признан годным. Обратился в больницу по месту жительства, сделал обследование (ФГС) , нахожусь на больничном по язве, сегодня на комиссии предоставил справки, но сотрудники военкомата разводят руками.. . мол уже поздно, юридически ты - годен, а справки и смотреть не хотят. Какие то глупые комментарии дают по этому поводу, подозревают, что я их подделал.. . Я говорю. что Ваши предположения - слова, вот - документ, справка, не принимают.. . По сути хотят отправить больного человека служить "по быстрому", справки не принимают, грубят, оскорбляют, шпуняют из кабинета в кабинет.. . беспредел.. . Как мне быть? У меня беременная жена, я работаю, не занимаюсь ерундой, в целом к службе в армии отношусь положительно, но....

Юлия Морозова

Опротестовывай решение военкомата и проси направить на стационарное обследовнание.

Елена Печенина

Оспорить решение в суде...

Алексей Беляков

В суд на них подай. Кстати есть еще прокуратура, сходи на прием к прокурору. Они должны раз в неделю принимать граждан по личным вопросам. Еще есть военная прокуратура, туда можно позвонить и спросить, что делать в таком случае.

Игорь Гоцман

Только за грубостьи оскорбление можно подавать на них в суд.
Теперь о болезни. Справки справками, но всё диагнозы ставят после обследования в больнице, куда отправляют с медкомиссии военкомата. Вас отправляли? Да. Вот диагноз, что вам опставили и есть ИСТИННЫЙ для медкомисии. НО вы не отчаевайтесь. Будет ещё медкомисиия на сборном пункте. И ДАЖЕ СРАЗУ по прибытию в часть (в ЛЮБУЮ часть) . Где в обязательном порядке проходят ВСЕХ врачей.

Евгений Апенин

А что, написать заявление в военкомат о несогласии с заключением ВВК тебе религия не позволяет? Только обязательно его зарегистрируй в делопроизводстве и на копию поставь отметку о приеме. Тебя в этом случае просто обязаны направить на КМО в призывную комиссию субъекта. Ну а если этот финт не поможет, тогда только в суд. Только не тяни с этим делом до последнего дня, а главное после приема твоего заявления в суде обязательно письменно извести военкомат о факте обжалования, что бы приостановить все призывные действия.

Кстати, обращение в прокуратуру призывные действия не приостанавливает. Туда можно обращаться только если есть запас времени до призыва, что бы прокурор в случае необходимости мог опротестовать решение призывной комиссии.

Сергей Качалов

Надо оспорить решение призывной комиссии в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Есть разные форумы для призывников, как вариант prizyvnik.info - пообщайтесь вам там подскажут, как правильно составить заявление.