Никита Поляков

Помогите! Роды у собаки!

Почему она не может родить остальных щенков!!?? Она родила 1 щенка! ! А остальных не может, она тужется, но ничего не получается!!!! и уже прошло около 9 часов с момента рождения первого щенка! ! Можно ли как нибудь помочь ей родить, что бы ей было легче родить? Помогите пожалуйста!!! ((( Собаку жалко, ,бедненькая дрожит вся! Врача вызвать нет возможности..

Вы думаете я могу вызвать врача? Да бля мне вообще 14 лет, а мои родакам видемо глубоко по барабану что наша собака так долго рожает. Я бессилен в этой ситуаци! ! Блин она попрсилась на улицу, я с ней пол часа сидел и гладил бока, пыталась родить но ничего не получается! ! А потом пришли родаки и силой заставили идти в дом и забирпть в дом собаку. Видеомо собаки на улице лучши т. к. на улицу она с радостью, а в дом нет.

И я вобще без понятия что делать. Ну ей уже лет 5, думаю ей было хорошо все эти 5 лет

Олег Мартынов

Тут в ответах куда ни посмотри - у всех нет возможности. Вы где живёте, люди, если нет возможности! ? Здесь без ветеринара не обойтись. Чем вам здесь помогут? Ищите срочно ветеринара, должны же быть круглосуточные ветклиники!

Просто Жанезия

Никак ей не помочь кроме ветеринара.

Лидия Бурлакова

Единственное, чем сейчас ей сможете помочь - только вызвать ветеринара на дом! Сами ничего не сделаете! И чем быстрее, тем лучше! Уже слишком много времени прошло!

Давид Закрадзе

9 часов потуги? Ты чего? На 4м часу уже вета зовут. Позвони к своему ветеринару и спроси можно ли дать собаке малую дозу ОКСИТОЦИНА. Если нельзя то вмести с потугами проводи по животу с конца и до начала (вроде помогаете) . Проверьте родовые пути может щенок застрял и ему нужна помощь.

Natali Notka

Во-первых, надо убедиться что она точно еще будет рожать, а не в стрессе от вашего постоянного присутствия и того, что у нее отняли ее детеныша. Кстати, что с ним?? ?
Во-вторых, если она действительно рожает, попробуйте ввести масло (ТОЛЬКО кипяченное, только стерилизованное в упаковке, а не взятое где-то на рынке наразвес) .
В-третьих, если она действительно рожает и масло и массаж не помогают, тут 2 варианта: или вы готовы к гибели своей собаки и не задаете здесь вопросов больше, преданного друга, любящего вас все свои 5 лет, или упрашиваете родителей любыми способами вызвать ветеринара.

Наталия Честнова

Вызывайте ветврача, скорее всего щенок не правильно развернут, у моей подруги собака не могла именно из-за этого разродиться, собаке делали кесарево

Иришка Голованова

погибнуть может, нужен врач

Лёва-Карине Гаспаряны

Бедная собака.. . неужели этот тот йоркшир. Вызовите врачааааа! Хотя бы людского!

Валера Киевский

есть укол стимулирующий, но 9 часов это очень много... без ветеринара не получится...