Александр Ермишко

Помогите вспомнить произведение! Там про послевоенное время. Для сочинения надо. Название или хотя бы автора тоже можно.

Рассказ про то, как Вторая мировая война уже закончилась, мужчина возвращается домой, где его ждёт жена и дочка с сыном, но сначала он заезжает к любовнице (он с ней служил) . Потом всё-таки едет к семье, сын его не узнает (маленьким был, отца не помнит) . Главный герой понимает, что его тянет к той, с кем он проходил войну и собирается уехать к ней. Но когда он благополучно сел в поезд и начал отъезжать - дети побежали за ним. И этот мужчина понимает, что хоть он уже и не любит свою жену, но детей растить надо. И в конце он сходит с поезда и идет навстречу к своим детям.
Помогите, пожалуйста! Как оно называется?

Заранее спасибо: )

Дмитрий Орехов

Андрей Платонов "Возвращение"